Darwin

… vom Augsburger Land
Geboren am 20.12.2017
Züchter: Thomas Kowalski

Gewicht: 22 Kg
Größe: 51 cm

Verpaarungen -> klick

 

prcd-PRA: über Erbgang frei
DM: über Erbgang frei
CEA CH: über Erbgang frei
HD: A1 (rechts=A1, links=A1)
ED: frei/frei
RD: frei
PRA: frei
Katarakt: frei
CP1: Träger
CLPS: frei
CDDY: Träger
JADD: frei
BUFF: frei

BHP bestanden am 11.05.2019

Formwert am 11.08.2019

Wesenstest am 22.09.2019

APD/R bestanden am 01.11.2019

ZZL am 21.01.2020 erteilt

Titel:

Jugendsieger-BadenWürttemberg 2018
Jugendsieger Karlsruhe 2018
Jugend-Alpensieger 2018
deutscher Jugendchampion VDH
deutscher Jugendchampion DRC
Alpensieger 2019
German Winner 2019

Auszeichnungen 2020:

AusstellungDatumRichterKlasseErgebnis
21. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Herrenberg25.01.2020Mrs. C.Collins, IEOffene KlasseV3
(Richterbericht)

Auszeichnungen 2018/2019:

2018: 1xBOB
2019: 2x BOB, 1xBOS, 2xCACIB, 1xres. CACIB
AusstellungDatumRichterKlasseErgebnis
75. Internationale Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe10.11.2019Mag. Dr. Katja Wolf, AZwischen-
klasse
V1
(Richterbericht/
Urkunde)
Herbstsieger-Ausstellung, Dortmund12.10.2019Dr. Andrzej Kazmierski, PL Zwischen-
klasse
V2
(Richterbericht/
Urkunde)
Bundessieger-Ausstellung, Dortmund11.10.2019Andrzej Stepinski, PLZwischen-
klasse
SG1
(Richterbericht/
Urkunde)
2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Staufen28.09.2019Manuela Schär, CHZwischen-
klasse
V1 - bester Rüde - BOB
(Richterbericht/
Urkunde)
German Winner Show, Leipzig25.08.2019Christiane Lohmann, DE Zwischen-
klasse
V1 - bester Rüde - CACIB - BOS - German Winner 2019
(Richterbericht/
Urkunde/
German Winner 2019)
Internationale Ausstellung, Leipzig24.08.2019Inga Siil, EEZwischen-
klasse
V1 - res. CACIB
(Richterbericht/
Urkunde)
45. Internationale Hundeausstellung Nürnberg14.07.2019Claudia Berchtold, ATZwischen-
klasse
V1 - bester Rüde - Alpensieger - CACIB - BOB
(Richterbericht/
Urkunde/
Alpensieger)
1. Nationale Hundeausstellung Nürnberg13.07.2019Günter Wonisch, DEZwischen-
klasse
V1
(Richterbericht/
Urkunde)
10. Internationale
Rassehunde-Ausstellung Chemnitz
13.04.2019Jochen Eberhardt, DEZwischen-
klasse
V1
(Richterbericht/
Urkunde)
Internationale Rassehundeausstellung Kassel09.12.2018Gisela Werner, DEJugend-
klasse
V1
(Richterbericht/
Urkunde)
Nationale Rassehundeausstellung Kassel08.12.2018Dagmar Winter, DEJugend-
klasse
V1 - bester Rüde - BOB
(Richterbericht/
Urkunde)
74. Internationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe11.11.2018Kalvo Kriisk, ESTJugend-
klasse
V1
(Richterbericht/
Urkunde/
Urkunde Jugendsieger/ Urkunde Alpensieger)
7. Nationale Rassehundeausstellung Karlsruhe10.11.2018Per Iversen, NJugend-
klasse
V1
(Richterbericht/
Urkunde/ Urkunde Jugendsieger)
1. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hallbergmoos08.09.2018Birgit Pfeifer, DEJüngsten-
klasse
VV1
(Richterbericht/
Urkunde)
German Winner Show 201826.08.2018Manuela Schär, CHJüngsten-
klasse
VV1
(Richterbericht/
Urkunde)

Rally-Obedience:

WannWoKlasseErgebnisBemerkung
06.10.2019PSV Nürnberg 1912 e.V.Beginner93 PunkteVideo
01.06.2019THM 2000 e.V.Beginner98 PunkteVideo
01.05.2019HSV Nürnberg-Schwaig 1966 e.V.Beginner89 PunkteVideo

Ausbildung:

DatumLehrgangbeiOrt
28.07.2018Dummyseminar (Wasser) AnfängerWolfgang KöhlerSulzbach-Rosenberg
06./07.07.20192-Tages- Dummy-Seminar (A, F)Bernd Schäfer und Tanja Schäfer-NölleNiederbayern